Localisation d'une salle de cours et autre salle


Vous trouverez ci-dessous la liste de toutes les salles.

Cliquez sur le nom d'une salle pour afficher sa fiche.

-1/426 (B52)
-1/433 (B52)
-1/631 (salle UD)
Salle Jeuniaux - I1 (Zone Outremeuse)

+
+0/523 (B52)
+1/433 (B52)
+1/828 (Mezzanine Bozet)
+2/441 (B52)

.
.Cafétéria-(Europe) - B4 (Agora)
.Galerie Arts-(Pts Amphis) - B7B (Agora)
.Hall-(Europe) - B4 (Agora)
.Hall-(Grands Amphis) - B7A (Agora)
.Petit salon-(Europe) - B4 (Agora)
.Régie 604-(Europe) - B4 (Agora)
.S. d'Etude-(Europe) - B4 (Agora)
.S. Lecture-(Gds Amphis) - B7A (Agora)

0
0.33-(Math) - B37 (Polytech)
0.36-(Math) - B37 (Polytech)
0.39-(Math) - B37 (Polytech)
0.45 - B37 (Polytech)
0.48-(Math) - B37 (Polytech)
0.55-(Math) - B37 (Polytech)

1
1.123 (Montefiore) - B28 (Polytech)
1.126 (Montefiore) - B28 (Polytech)
1.18-(Montefiore) - B28 (Polytech)
1.19-(Physique TP) - B5B (Agora)
1.21-(Montefiore) - B28 (Polytech)
1.24-(Europe) - B4 (Agora)
1.35-(Physique TP) - B5B (Agora)
1.75-(Chimie LR) - B6C (Agora)
1.94 (Montefiore) - B28 (Polytech)
1.97 (Montefiore) - B28 (Polytech)
1/64-(Math) - B37 (Polytech)

2
2.25 info - B5A (Agora)
2.34 info - B6C (Agora)
2.71-(Chimie LR) - B6C (Agora)
2/93 (Montefiore) - B28 (Polytech)

3
3.14-(Physique LR) - B5A (Agora)
3.45-(Physique LR) - B5A (Agora)
3.50-(Chimie A) - B6A (Agora)
3/70 - B6C (Agora)

4
4.15 info - B5A (Agora)
4.34 info - B5A (Agora)

A
A.1-(Grands Amphis) - B7A (Agora)
A.2-(Grands Amphis) - B7A (Agora)
A.3-(Petits Amphis) - B7B (Agora)
A.4-(Petits Amphis) - B7B (Agora)
a.de Méan - B31 (Agora)
A1/2/Phil1 - A1 (Zone du 20 août)
A1/2/Phil2 - A1 (Zone du 20 août)
A1/3/22 - A1 (Zone du 20 août)
A1/3/24 - A1 (Zone du 20 août)
A1/3/26a - A1 (Zone du 20 août)
A1/3/26b - A1 (Zone du 20 août)
A1/3/28a - A1 (Zone du 20 août)
A1/3/28b - A1 (Zone du 20 août)
A142-(Petits Amphis) - B7B (Agora)
A2/2/3 - A2 (Zone du 20 août)
A2/2/5 - A2 (Zone du 20 août)
A2/4/12 - A2 (Zone du 20 août)
A2/4/15 - A2 (Zone du 20 août)
A2/4/17 - A2 (Zone du 20 août)
A2/4/9 - A2 (Zone du 20 août)
A2/5/11 - A2 (Zone du 20 août)
A2/5/16 - A2 (Zone du 20 août)
A2/5/6 - A2 (Zone du 20 août)
A2/6/11 - A2 (Zone du 20 août)
A2/6/41 - A2 (Zone du 20 août)
A2/6/42 - A2 (Zone du 20 août)
A2/6/8 - A2 (Zone du 20 août)
A202-(Petits Amphis) - B7B (Agora)
A204-(Europe) - B4 (Agora)
A300-(Grands Amphis) - B7A (Agora)
A303-(Grands Amphis) - B7A (Agora)
A304-(Europe) - B4 (Agora)
A4 Salle du Théâtre - A4 (Zone du 20 août)
A4/R/10 - A4 (Zone du 20 août)
A4/R/100 - A4 (Zone du 20 août)
A4/R/30 - A4 (Zone du 20 août)
A4/S/100 - A4 (Zone du 20 août)
A4/S/50 - A4 (Zone du 20 août)
A500-(Grands Amphis) - B7A (Agora)
A604-(Europe) - B4 (Agora)
Amphi 030 (Auditoire) - N1 (Zone Botanique)
Amphi 050 (Auditoire) - N1 (Zone Botanique)
Amphi A (Brogniez) - B41 (Vallée)
Amphi B (Hamoir) - B42 (Vallée)
Amphi C (Thiernesse) - B45 (Vallée)
Amphi D (Autopsie) - B43A (Vallée)
Amphi Tampon - B42 (Vallée)
Amphi. Bacq & Florkin
Amphi. Roskam
Amphi. Welsch
Amphi.Zoologie - I1 (Zone Outremeuse)
Aquarium
Auditoire - B22 (Vallée)
Auditoire - L3 (Zone Outremeuse)
auditoire 01-(Math) - B37 (Polytech)
auditoire 02-(Math) - B37 (Polytech)
auditoire 1 - E1 (Zone Outremeuse)
auditoire 2 - E1 (Zone Outremeuse)
Auditoire 201
Auditoire Jorissen - B36 (Hôpital)
auditoire moyen B02 - F1 (Zone Botanique)
Auditoire P. Macar - B11 (Village)
Auditoire Stainier - B36 (Hôpital)

B
b.Durkheim - B31 (Agora)
Bib Module 1 - B41 (Vallée)
Bib Module 2 - B41 (Vallée)
Bib Module 3 - B41 (Vallée)
Bib Module 4 - B41 (Vallée)
Bib Module 5 - B41 (Vallée)
Bib Séminaire - B41 (Vallée)
Bibliothèque gén. PHL - A3 (Zone du 20 août)
Bureau M. Winand - A1 (Zone du 20 août)
Bureau Prof. - A1 (Zone du 20 août)
Bureau professeur visiteurs 17ème - N1 (Zone Botanique)

C
C.26-(Chimie TP) - B6D (Agora)
c.Laurent - B31 (Agora)
Cafétéria Pharmacie - B36 (Hôpital)
CEDOPAL - A1 (Zone du 20 août)
CIPL - A4 (Zone du 20 août)
CIPL2 - A4 (Zone du 20 août)
Commu2 - A1 (Zone du 20 août)

D
d.Marx - B31 (Agora)
Dynam. de groupe-(Psy) - B32 (Agora)

E
e.Portalis - B31 (Agora)
Exèdre Dick Annegarn (ex théatre) - B8 (Agora)

F
f.de Tocqueville - B31 (Agora)
Faculty - B31 (Agora)
Firmin Liégeois - B42 (Vallée)
Fumoir - B25 (Autres zones)

G
g.Domat - B31 (Agora)
Grand auditoire
Grand auditoire du rez B01 - F1 (Zone Botanique)
Grand salle de cours

H
h.Keynes - B31 (Agora)
Hall - O2 (Zone Opéra)
hall 0 - B37 (Polytech)
Hall Blanc Gravier
Hall central - N1 (Zone Botanique)
Hall côté Roskam
Hall côté Welsch
Hall IEP - B21 (Blanc Gravier)

I
i.Raikem - B31 (Agora)
ISLV 2/5 - A1 (Zone du 20 août)

J
j.Ricardo - B31 (Agora)

K
k.Weber - B31 (Agora)

L
l.Comte - B31 (Agora)
l.Mahaim - B31 (Agora)
Labo 108
Labo chimie 0/14 - B6D (Agora)
Labo chimie 0/34 - B6D (Agora)
Labo chimie 0/4 - B6D (Agora)
labo chimie 1/14-20 - B6D (Agora)
Labo chimie 1/24 - B6D (Agora)
Labo chimie 1/34 - B6D (Agora)
Labo chimie 2/1-4 - B6C (Agora)
Labo chimie 2/5-8 - B6C (Agora)
Labo chimie 2/62-65 - B6C (Agora)
Labo chimie 2/66-69 - B6C (Agora)
Laboratoire Bacheliers - B22 (Vallée)
Laboratoire de pédagogie - B21 (Blanc Gravier)
Laboratoire Masters - B22 (Vallée)
Lejeune - O2 (Zone Opéra)

M
m.Salle du Conseil - B31 (Agora)
m.Séminaire 12 - B31 (Agora)
mezzanine - O2 (Zone Opéra)
MIPS - B28 (Polytech)
Moyen Physique - A1 (Zone du 20 août)
Musée préhistoire - A4 (Zone du 20 août)

N
n.Séminaire 10 - B31 (Agora)
Noppius - O2 (Zone Opéra)

O
o.Séminaire 11 - B31 (Agora)

P
p.Séminaire 7 - B31 (Agora)
Péristyle - B25 (Autres zones)
Péristyle - I1 (Zone Outremeuse)
Petit amphithéâtre - L3 (Zone Outremeuse)
Petit auditoire
Petite salle de cours
Pétrologie R.91 - B20 (Agora)
Pétrologie R.94 - B20 (Agora)

Q
q.Séminaire 6 - B31 (Agora)

R
R.157 - B28 (Polytech)
R.18-(Montefiore) - B28 (Polytech)
R.19-(Physique TP) - B5B (Agora)
R.21-(Montefiore) - B28 (Polytech)
R.22-(Chimie TP) - B6D (Agora)
R.24-(Chimie TP) - B6D (Agora)
R.26-(Chimie TP) - B6D (Agora)
R.30-(Chimie TP) - B6D (Agora)
R.35-(Physique TP) - B5B (Agora)
R.43-(Chimie A) - B6A (Agora)
R.46-(Chimie A) - B6A (Agora)
R.52-(Europe) - B4 (Agora)
R.53-(Europe) - B4 (Agora)
R.54-(Europe) - B4 (Agora)
R.75-(Montefiore) - B28 (Polytech)
r.Séminaire 3 - B31 (Agora)
R3-(Montefiore) - B28 (Polytech)
R7-(Montefiore) - B28 (Polytech)
Restaurant de la Crypte - B25 (Autres zones)
Rupo 2 - B42 (Vallée)
Rupo1 - B42 (Vallée)

S
S. Office - B42 (Vallée)
S.01-(Grands Amphis) - B7A (Agora)
S.02-(Grands Amphis) - B7A (Agora)
S.03-(Grands Amphis) - B7A (Agora)
S.04-(Grands Amphis) - B7A (Agora)
S.05-(Grands Amphis) - B7A (Agora)
S.22-(Physique TP) - B5B (Agora)
S.24-(Physique TP) - B5B (Agora)
S.26-(Physique TP) - B5B (Agora)
S.27-(Chimie TP) - B6D (Agora)
S.28-(Physique TP) - B5B (Agora)
S.30-(Physique TP) - B5B (Agora)
S.32-(Physique TP) - B5B (Agora)
S.33-(Math) - B37 (Polytech)
S.34-(Physique TP) - B5B (Agora)
S.36-(Math) - B37 (Polytech)
S.38-(Chimie TP) - B6D (Agora)
S.39-(Math) - B37 (Polytech)
S.40-(Chimie TP) - B6D (Agora)
S.42-(Math) - B37 (Polytech)
S.Desaive-(Polyvalente) - B45 (Vallée)
S.Multimédia (Biblio) - B41 (Vallée)
S.Multimédia (Etudiants) - B42 (Vallée)
S.Multimedia(B43bis) - B43B (Vallée)
S.Multimedia(IVT) - B43A (Vallée)
S.Multimedia(sous-RX) - B41 (Vallée)
s.Séminaire 1 - B31 (Agora)
S.Séminaire(Pharmaco) - B41 (Vallée)
S74-(Europe) - B4 (Agora)
S94-(Europe) - B4 (Agora)
Salle 015 - N1 (Zone Botanique)
Salle 025 - N1 (Zone Botanique)
Salle 026 - N1 (Zone Botanique)
Salle 034 - N1 (Zone Botanique)
Salle 035 - N1 (Zone Botanique)
Salle 115 - N1 (Zone Botanique)
Salle 119 - N1 (Zone Botanique)
Salle 120 - N1 (Zone Botanique)
Salle 126 - N1 (Zone Botanique)
Salle 130 - N1 (Zone Botanique)
Salle 135 (Caféteria) - N1 (Zone Botanique)
Salle 138 - N1 (Zone Botanique)
Salle 140
Salle 1711 (3ème étage bat.17ème)
Salle 1715 (3ème étage Roi Baudouin 17ème)
Salle 220 (Etilux) - N1 (Zone Botanique)
Salle 223 - N1 (Zone Botanique)
Salle 224 - N1 (Zone Botanique)
Salle 228 (Labo de langues/Informatique) - N1 (Zone Botanique)
Salle 233 (LEM et Salle des Marchés) - N1 (Zone Botanique)
Salle 237 (Informatique) - N1 (Zone Botanique)
Salle 238 (Informatique) - N1 (Zone Botanique)
Salle 243 (Aquarium) - N1 (Zone Botanique)
Salle 314 (Labo physique) - N1 (Zone Botanique)
Salle 318 (Labo chimie) - N1 (Zone Botanique)
Salle 320 - N1 (Zone Botanique)
Salle académique - A1 (Zone du 20 août)
Salle Anatomie 1 - B43A (Vallée)
Salle Anatomie 2 - B43A (Vallée)
Salle Anatomie 3 - B43A (Vallée)
Salle Bactériologie - B43A (Vallée)
Salle Bleue - B25 (Autres zones)
Salle Brune - B25 (Autres zones)
Salle Conseil - B42 (Vallée)
Salle d'étude - B37 (Polytech)
Salle d'étude
Salle de Chasse - B25 (Autres zones)
Salle de cours - B43B (Vallée)
Salle de cours - B22 (Vallée)
Salle de Cours (ISEPK) - B21 (Blanc Gravier)
Salle de cours - R.122 - B18 (Agora)
Salle de cours - R.125 - B18 (Agora)
Salle de cours R.88 - B18 (Agora)
Salle de l'Horloge - A1 (Zone du 20 août)
Salle de lecture - B25 (Autres zones)
Salle de lecture (ISEPK) - B21 (Blanc Gravier)
Salle de réunion 0.77 - B18 (Agora)
Salle de réunion Décanat - A1 (Zone du 20 août)
Salle de réunion MIPS - B28 (Polytech)
Salle de réunion Promemploi
Salle de réunion R.157 - B28 (Polytech)
Salle de réunions - B22 (Vallée)
Salle de T.P. Minéralogie R.64 - B18 (Agora)
Salle de TP kinésithérapie - B21 (Blanc Gravier)
Salle de TP kinésithérapie 2 - B21 (Blanc Gravier)
Salle des deux infinis
Salle des Manuscrits - A2 (Zone du 20 août)
Salle des Prof. - I1 (Zone Outremeuse)
Salle des Prof.(Math) - B37 (Polytech)
Salle des professeurs - N1 (Zone Botanique)
Salle des Professeurs - A1 (Zone du 20 août)
Salle des profs - B22 (Vallée)
Salle du Conseil histoire - A4 (Zone du 20 août)
Salle du Rectorat - A1 (Zone du 20 août)
Salle du Théâtre
Salle François DUYCKAERTS (rez-de-Chaussée) - B32 (Agora)
Salle G. Kurth - A2 (Zone du 20 août)
Salle Gilbert de LANDSHEERE (2ème étage) - B32 (Agora)
Salle Gothot - A1 (Zone du 20 août)
Salle Grand Physique - A1 (Zone du 20 août)
Salle Informatique
Salle informatique - B37 (Polytech)
Salle Lapière - B36 (Hôpital)
Salle Lumière - A1 (Zone du 20 août)
Salle Marc RICHELLE (1er étage) - B32 (Agora)
Salle Microscope 0.21 - B20 (Agora)
Salle N2 0/74 - N2 (Zone Botanique)
Salle N2 0/76 - N2 (Zone Botanique)
Salle N2 1/74 - N2 (Zone Botanique)
Salle Petit Physique - A1 (Zone du 20 août)
Salle polyvalente
Salle Ruwet - I1 (Zone Outremeuse)
Salle Schoenaers - B43B (Vallée)
Salle SEED
Salle Sternon - B36 (Hôpital)
Salle T.P. - 1.43 - I1 (Zone Outremeuse)
Salle TP - B43B (Vallée)
Salle TP 0/1 - B11 (Village)
Salle TP 0/2 - B11 (Village)
Salle TP 1/12 - B11 (Village)
Salle TP 1/31 - B11 (Village)
Salle TP Histologie - B43A (Vallée)
Salle TP Licences Zoologie - I1 (Zone Outremeuse)
Salle TP stéréoscopes - B12A (Village)
Salle Wilmotte - A2 (Zone du 20 août)
Salle Wittert - A1 (Zone du 20 août)
Salon Brel - B25 (Autres zones)
Séminaire 1701
Séminaire 1702
Séminaire 8 - B31 (Agora)
Séminaire 9 - B31 (Agora)
Séminaire cinéma - A1 (Zone du 20 août)
Séminaire D50
Séminaire E50
Séminaire F50
Séminaire lang étrangère - A1 (Zone du 20 août)
Séminaire média - A1 (Zone du 20 août)
Séminaire Théâtre - A1 (Zone du 20 août)
Sous RX-Salle 1 - B41 (Vallée)
Sous RX-Salle 2 - B41 (Vallée)
Sous RX-Salle 3 - B41 (Vallée)
Sous RX-Salle 4 - B41 (Vallée)
Sous RX-Salle 6 - B41 (Vallée)
Sous RX-Salle 7 - B41 (Vallée)
Sous RX-Salle 8 - B41 (Vallée)
Sous RX-Salle 9 - B41 (Vallée)
Sporck - B11 (Village)

T
t.Cabinet Doyen - B31 (Agora)
t.hall - B31 (Agora)
t.Médialab - B31 (Agora)
T.P. Paléontologie (R.202) - B18 (Agora)
t.Salle 1/48 - B31 (Agora)
Théâtre TULg - A4 (Zone du 20 août)
Thiry - O2 (Zone Opéra)
TP VEG R.168 - B18 (Agora)
TPKINE3
Trifac 1 - B33 (Agora)
Trifac 2 - B33 (Agora)
Trifac 3 - B33 (Agora)
Trifac 4 - B33 (Agora)
TV 1-2-(Psycho) - B32 (Agora)